Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 14.02.2012 18:40  Просмотров всего: 6410; сегодня: 4.

В Москве наградили победителей детского киноконкурса Kid Witness News Киностарт


В Москве наградили победителей детского киноконкурса  Kid Witness News Киностарт

В Москве наградили победителей детского киноконкурса  Kid Witness News Киностарт

12 февраля в Москве в отеле «Золотое кольцо» состоялось событие, которое с нетерпением ожидали почти 120 мальчишек и девчонок из разных городов России - торжественная церемония награждения победителей ежегодного детского образовательного кинофестиваля Kid Witness News Киностарт 2011 (KWN).

KWN – это уникальный международный проект компании Panasonic, Всемирного партнера МОК, благодаря которому школьники 10-14 лет получают возможность создавать собственные репортажи и короткометражные фильмы. Конкурс призван развивать креативное мышление, навыки общения и умение работать в команде. В нем ежегодно участвует более 10 тыс. детей и преподавателей из 600 школ из 25 стран мира. С 2008 г. KWN проходит и в России.

В этом году перед участниками кинофестиваля были поставлены две темы. Первая – экологическая, в рамках которой дети должны были подумать о том, какой будет завтра планета Земля. Вторым направлением для творчества стала тема спорта, Олимпийских и Паралимпийских игр, персональных рекордов и преодоления.

В состав жюри KWN Киностарт 2011 вошли представители Федерального центра технического творчества учащихся Министерства образования и науки Российской Федерации, Фонда «Академия Российского Телевидения» и Оргкомитета премии ТЭФИ, Оргкомитета «Сочи 2014», а также Паралимпийская чемпионка Посол «Сочи 2014» Олеся Владыкина.

В результате, Главный приз 2011 года — золотую статуэтку KWN и экскурсию в Сочи на осмотр объектов зимних Игр 2014 года — завоевала команда студии «Интелвидео» московской школы-интерната «Интеллектуал» с фильмом «Чужой лед». Ребята представили на конкурсе короткометражный художественный фильм о мальчике-инвалиде, который решил добиться невозможного – научиться катанию на коньках.

«Очень важно, что юные авторы обращают свое внимание на острейшие проблемы, которые всегда стояли и стоят перед нашим обществом – экологию души и нравственности. И главное - во всех работах побеждает добро и истинные ценности, остается надежда на лучшее, несмотря ни на что», — отметила Лидия Ивановна Виноградова, представитель Федерального центра технического творчества учащихся Министерства образования и науки Российской Федерации.

«В этом году мы получили множество интересных работ, каждая из которых представила уникальный взгляд на окружающий нас мир. К сожалению, в каждой номинации бывает всего один победитель, но я уверен, что абсолютно все участники конкурса победили, потому что в процессе работы над фильмами они получили новые знания, научились работать в команде. Остается только восхищаться их креативностью, трудолюбием и энтузиазмом», — заявил Сигэо Судзуки, генеральный директор компании Panasonic Россия.

«Детское творчество – это очень познавательный мир. Окунувшись в него, мы, взрослые, можем отбросить свои заботы и стереотипы и по-новому взглянуть на все, что нас окружает. То, что делает Panasonic на протяжении многих лет – это хороший проект, задающий правильные ориентиры и открывающий возможности для реализации детских фантазий и желаний. Мы желаем участникам и организаторам больших успехов и широких горизонтов для творчества!», - сказала специалист по связям с общественностью Фонда «Академия Российского телевидения» Валентина Гарифуллина.

По окончании церемонии награждения полные радостных эмоций школьники и преподаватели разъехались по домам, но совсем скоро, уже весной, они вновь соберутся в Москве, где стартует новый сезон Kid Witness News Киностарт 2012.



Ньюсмейкер:
SPN Ogilvy — 136 публикаций

PR-агентство: SPN Ogilvy

Субъекты РФ: Москва
Тематические сайты: Реклама и PR, Вся Россия, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Вся Россия онлайн

Поделиться: