Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 26.01.2012 00:00  Просмотров всего: 7431; сегодня: 2.

Underwriters Laboratories сертифицировала монитор LG CINEMA 3D без очков


Underwriters Laboratories сертифицировала монитор LG CINEMA 3D без очков

Underwriters Laboratories сертифицировала монитор LG CINEMA 3D без очков

Underwriters Laboratories сертифицировала монитор LG CINEMA 3D без очков

Монитор CINEMA 3D D2500 от LG Electronics (LG) стал первым в мире 3D монитором, не требующим стереоочков, который сертифицировала на безопасность Underwriters Laboratories (UL), что укрепляет ведущее положение LG в сегменте 3D-продуктов, работающих без стереоочков. Сертификат был официально вручён на прошедшей неделе на выставке потребительской электроники Consumer Electronics Show (CES) в Лас-Вегасе.

― Наши мониторы CINEMA 3D без очков обеспечат дальнейшее лидерство LG в этом сегменте рынка, ― заявил президент и исполнительный директор компании LG Electronics Home Entertainment Хавис Квон (Havis Kwon). ― Мы будем совершенствовать семейство 3D-продуктов, чтобы еще больше оторваться от конкурентов.

D2500 так же получил сертификат соответствия по результатам пяти различных тестов, проведенных UL, в том числе 2D Color Characteristic, 3D Color Characteristic, 3D Contrast (контрастность), 3D Crosstalk (перекрестные искажения) и 3D Vertical Viewing Angle (угол обзора по вертикали). UL ― известная во всем мире лаборатория по сертификации качества и безопасности электронных изделий.

В мониторе D2500 используется технология параллаксного барьера – специальный материал закреплён на лицевой стороне ЖК-панели, что создает иллюзию глубины благодаря серии световых фильтров, обеспечивающих разные изображения для левого и правого глаза. Так же для достижения оптимального качества 3D-изображения в D2500 применяется технология отслеживания положения головы и направления взгляда в режиме реального времени с помощью встроенной веб-камеры, благодаря чему 3D изображение регулируется в соответствии с углом взгляда и расстоянием от пользователя до монитора.

Кроме сертификации UL, D2500 получил сертификацию TÜV Rheinland как 3D-монитор, не требующий стереоочков. TÜV похвалила его за отличную контрастность изображения и цветопередачу.



Ньюсмейкер:
LG Electronics — 1789 публикаций

Страны: Корея Южная
Тематические сайты: Производители товаров и услуг, Инновации, Потребительский рынок, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: