Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 22.12.2011 00:00  Просмотров всего: 5914; сегодня: 2.

Титаны рынка недвижимости померялись силой


Титаны рынка недвижимости померялись силой

Титаны рынка недвижимости померялись силой

Титаны рынка недвижимости померялись силой

«НДВ-Недвижимость» и Penny Lane Realty сошлись 16 декабря в честном поединке. Вместо стандартной пресс-конференции по итогам года, два крупнейших игрока устроили эпатажное шоу «Битва Титанов».

Нестандартное мероприятие, построенное на гремучей смеси различных форматов, проходило 16 декабря в ресторане «Фьюжн Плаза» в Центре международной торговли. Главными участниками битвы стали генеральные директора компаний - Александр Хрусталев и Георгий Дзагуров, которым помогали заместители и директора департаментов.

Уже при входе в зал гостей мероприятия ждали фотофигуры героев: Александр Хрусталев с бензопилой против Георгия Дзагурова с бейсбольной битой, а также директора в боксерском халате и в кимоно соответственно. Ведущим мероприятия выступил Сергей Белоголовцев - актёр, шоумен из ОСП-студии.

В официальной части битвы команды представили краткие обзоры своих сегментов рынка. От «НДВ-Недвижимость» выступала Ольга Новикова, заместитель генерального директора по инвестиционному и стратегическому развитию. Ольга рассказала об итогах года на рынке вторичного жилья и новостроек. По ее словам, в 2011 году на рынке наблюдался значительный рост обращений в обоих сегментах и стабильный рост стоимости квадратного метра. Так, на рынке готового жилья рост цен составил 11% годовых в рублях, а по конкурентоспособным новостройкам в активной стадии строительства рост цен по итогам года составил не менее 25-35%. Директор департамента городской элитной недвижимости Penny Lane Realty Александр Зиминский охарактеризовал эксклюзивные квартиры Москвы как «один из самых надежных инструментов сохранения капитала в буре кризиса» и отметил, что в 2012 году рост цен может составить 20-25% вместо 10-15% в 2011 году. Также эксперт отметил все возрастающий интерес состоятельных покупателей к жилью с уже выполненной отделкой и даже меблировкой, полностью готовому к въезду.

Яна Сосорева, заместитель генерального директора по продажам компании «НДВ-Недвижимость», поделилась с гостями мероприятия секретами успешных продаж. Как известно, в 2011 году объем продаж компании составил 80 млрд. руб. Сосорева рассказала о создании дополнительных опций продукта под названием «недвижимость», о разработке и внедрении сопутствующих услуг, о клиентоориентированной стратегии компании, нестандартной маркетинговой политике. Роман Строилов, директор департамента частного и корпоративного кредитования Penny Lane Realty, назвал прошедший год «ипотечным посткризисным ралли»: сначала банки наперебой предлагали клиентам спецпредложения, а с осени начали постепенно сворачивать разрекламированные ранее акции, испугавшись кризиса.

После подведения итогов Александр Хрусталев и Георгий Дзагуров были приглашены «К барьеру!». Самым жарким стал спор титанов об инвестициях в недвижимость - в какой именно сегмент стоит вкладывать деньги? Глава «НДВ-Недвижимость» уверен, что это эконом-класс, который может принести наиболее высокий доход, в то время как элитное жилье серьезно переоценено и вкладываться в него не имеет смысла. Герои поединка также обсудили проект Новой Москвы, и здесь их взгляды на этот вопрос оказались похожими: оба участника назвали проект «утопией». Хрусталев и Дзагуров также обсудили бывшего и нынешнего мэров Москвы, отметив большой вклад Лужкова в развитие социальной инфраструктуры Москвы, и жесткую политику Собянина, остановившего строительство ряда проектов и сделавшего акцент на решении транспортных проблем.

В развлекательной части мероприятия команды-соперники, включавшие в себя сотрудников «НДВ-Недвижимость» и Penny Lane Realty, а также самых активных и веселых журналистов, состязались в забавных конкурсах. Сначала каждая из команд готовила по большому бутерброду - эконом и элитному, а потом поедала «кулинарное творение» противника. В следующем этапе участникам предстояло построить на скорость дом, преодолев «быка» - самого большого сотрудника противника. Стоит отметить, что в этих конкурсах команда «НДВ-Недвижимость» с легкостью одолела соперника. А в конкурсе «пьяные шашки» жюри присудило победу Георгию Дзагурову. В конкурсе частушек компании продемонстрировали свои вокальные данные и чувство юмора.

Соревнования участников команд оценивало строгое, но справедливое жюри, в которое вошли: Андрей Москаленко (Профиль), Игнат Бушухин (РБК), Денис Тыкулов (gdeetotdom.ru) Александр Изотов (Агентство коммуникаций «Constellation») и

Михаил Муромов (певец, поэт). И хотя судей обвинили в предвзятости, и один из них даже получил тортом в лицо, они подвели итог: победила дружба со счетом 25:25! В финале Александр Хрусталев и Георгий Дзагуров зачитали «Заповеди поведения на рынке недвижимости» и выкурили Трубку мира.



Ньюсмейкер:
НДВ-Недвижимость — 1703 публикации

Субъекты РФ: Москва
Тематические сайты: Мероприятия, Недвижимость жилая, Стандартизация, Инфраструктура, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: