Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 05.12.2011 00:00  Просмотров всего: 8337; сегодня: 6.

Программа "Расти здоровым, малыш!" поздравила более семи тысяч мам


Программа "Расти здоровым, малыш!" поздравила более семи тысяч мам

Программа "Расти здоровым, малыш!" поздравила более семи тысяч мам

Программа

27 ноября в День матери более семи тысяч мам, находящиеся в роддомах Москвы, Московской области, а также в 13 крупнейших городах России, получили праздничные подарки в рамках акции «Расти здоровым, малыш!»

Акция проводилась уже в пятый раз при поддержке Департамента здравоохранения Москвы, и по доброй традиции подарки мамам в роддомах вручали звёзды - известные актеры, режиссеры, спортсмены и политики.

В этом году подарки вручали телеведущий Леонид Якубович, народный артист России и руководитель московского Театра Эстрады Геннадий Хазанов, режиссер, сценарист и продюсер Игорь Угольников, актёры

Александр Панкратов-Чёрный, Алексей Кравченко, Владимир Стержаков, Александр Носик, Георгий Дронов, олимпийская чемпионка по фигурному катанию Татьяна Навка, депутаты Мосгордумы Людмила Стебенкова, Евгений Герасимов и др.

Звезды обошли несколько десятков палат, познакомились с каждой мамой, узнали имя каждого младенца, восхищались мужеством и оптимизмом мамочек. Поздравляя женщин, они делились своими воспоминаниями, впечатлениями и были очень рады встрече с молодыми мамами и их новорожденными малышами. Акция с участием актеров, режиссеров, спортсменов и политиков прошла в родильных домах Москвы: №25 (ЮАО), при больнице №7 ГКБ (ЮАО), при больнице №29 им. Н.Э.Баумана (ЮВАО), при больнице №72 (ЗАО), в Центре Планирования семьи и репродукции человека (ЮЗАО).

В честь праздника каждой маме они подарили наборы детской косметики, средства по уходу за ребенком, литературу и справочники по уходу за детьми и диск с классической музыкой, подобранной детским психологом, – ее звуки будут успокаивать малышей. Именно благодаря поддержке и участию звезд, праздник стал незабываемым событием в жизни женщин, только что ставших мамами. Молодые мамы услышали искрометные поздравления и наилучшие пожелания из уст любимых артистов.

Подарки были предоставлены ведущими производителями и дистрибьюторами товаров для материнства и детства. Компании-спонсоры подарили очень нужные для первых дней материнства вещи мамам и малышам (подарки от Nivea baby, Chicco, La Roche-Posay, Pamperino, Huggies, Friso, R.O.C.S., Mustela, Paul Hartmann, Бепантен, Натальсид, Бабушкино лукошко).

Мероприятия акции «Расти здоровым, малыш!» также прошли в роддомах Екатеринбурга, Казани, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Ростова-на-Дону, Самары, Санкт-Петербурга, Уфы, Челябинска, Красноярска, Волгограда, Перми.

День Матери отмечается в нашей стране сравнительно недавно - с 1998 года. Он установлен Указом Президента Российской Федерации Б. Н. Ельцина № 120 «О Дне матери» от 30 января 1998 года, и празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей.

Несмотря на то, что это относительно «молодой» праздник, он заслуженно занял особое место в наших сердцах. Этот праздник поддерживает традиции бережного отношения к женщине, особо подчеркивая значение в жизни каждого человека — его родной Мамы. Именно в этот день мы дарим своим мамам подарки, нежные поцелуи, говорим слова любви и благодарности за их нелёгкий и самоотверженный труд.



Ньюсмейкер:
РЗМ — 4 публикации

Тематические сайты: Производители товаров и услуг, Праздники, памятные даты, юбилеи, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: