Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 08.12.2011 00:00  Просмотров всего: 7302; сегодня: 1.

Сериал «Крепость» Игоря Угольникова получил приз XIII Евразийского Телефорума


Сериал «Крепость» Игоря Угольникова получил приз XIII Евразийского Телефорума

Сериал «Крепость» Игоря Угольникова получил приз XIII Евразийского Телефорума

Сериал «Крепость» Игоря Угольникова получил приз XIII Евразийского Телефорума

4-х серийный сериал «Крепость» режиссера Александра Кота, посвященный героической защите Бресткой крепости 22 июня 1941 года, получил награду XIII Евразийского Телефорума. Он был признан жюри лучшим в номинации «Новый телевизионный фильм и сериал».

Сериал снят на основе реальных событий к юбилею этой памятной даты - началу Великой Отечественной войны. Главные роли в сериале сыграли Алеша Копашов, Андрей Мерзликин, Павел Деревянко, Александр Коршунов, Евгений Цыганов и другие. Их персонажи – реальные защитники Брестской крепости, настоящие герои Великой Отечественной войны. По словам автора идеи и генерального продюсера сериала Игоря Угольникова, сценаристы решили не фантазировать, ничего не придумывать и не переосмыслять, чтобы не создавать новых мифов и авторских трактовок вокруг столь значимого и трагического события.

Сериал снят по заказу Телерадиовещательной организации Союзного государства (ТРО Союза) кинокомпаниями «Централ Партнершип» и «Беларусьфильм». Телевизионная премьера сериала состоялась летом этого года на Первом канале.

Награждение лауреатов конкурса проходило в торжественной обстановке Дворца приемов МИД России на официальном закрытии XIII Евразийского Телефорума, проходившего в Москве с 18 по 25 ноября 2011 года. Организованный по инициативе Евразийской Академии телевидения и радио и Центрального совета сторонников партии «Единая Россия», в этом году он был посвящен теме создания общего культурно-информационного пространства на территории будущего Евразийского союза.

Призами и дипломами лауреатов XIII Евразийского Телефорума были награждены лучшие телевизионные сюжеты и проекты по 18 разноплановым номинациям. Победителями стали телестудии и телеканалы из разных регионов России, стран СНГ и евразийского региона. По словам председателя жюри Творческого конкурса известного журналиста Сергея Ломакина, в этом году на конкурс Евразийского Телефорума было прислано более 300 работ. Свои лучшие программы на суд авторитетного жюри представили телевизионные студии самого разного калибра: и маленькие региональные студии, и общественные организации, и государственные телеканалы, лучшие из которых получили награды из рук известных журналистов, академиков Евразийской Академии телевидения и радио.

Персональными дипломами были награждены Елизавета Трусевич с фильмом «Герои нашего времени» (за оригинальную режиссуру), Тимур Хрюкин с фильмом «Красные фонтаны» (за талантливую режиссуру), Александр Стефанович с фильмом «Мечеть Парижской Богоматери» (за лучшую режиссуру). Лучшим продюсером года был назван известный казахский сценарист и продюсер Сергей Азимов.

Специальным дипломом «За вклад в создание общего Евразийского культурно-информационного пространства» награжден телерадиокомплекс Президента Казахстана, руководитель известный журналист Ерлан Бекхожин.

Дипломом партнеров Телефорума награжден Генеральный PR-партнер – агентство «De Facto», осуществившего работу Пресс-центра XIII Евразийского Телефорума.

Полный список лауреатов Творческого конкурса XIII Евразийского Телефорума доступен на сайте.



Ньюсмейкер:
Телерадиовещательная организация Союзного государства
PR-агентство: De Facto
Сайт:de-f.ru

Тематические сайты: Реклама и PR, Интернет-телевидение, видео, клипы, YouTube, Праздники, памятные даты, юбилеи, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: