Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 22.11.2011 00:00  Просмотров всего: 5552; сегодня: 1.

День Карьеры Инвестиционных аналитиков показал – интерес к карьере в финансовой отрасли растет


День Карьеры Инвестиционных аналитиков показал – интерес к карьере в финансовой отрасли растет

День Карьеры Инвестиционных аналитиков показал – интерес к карьере в финансовой отрасли растет

День Карьеры Инвестиционных аналитиков показал – интерес к карьере в финансовой отрасли растет

Вопреки финансовому спаду все больше специалистов интересуются карьерой в финансовой отрасли, а работодатели готовы рассматривать кандидатов.

В учебном центре PricewaterhouseCoopers прошел третий ежегодный День Карьеры Инвестиционных Аналитиков Ассоциации CFA, собравший более 200 специалистов и профессионалов финансового рынка, в том числе топ-менеджеров и директоров по персоналу крупнейших игроков рынка – Газпромбанк, BCS, BSG, J.P. Morgan, Morgan Stanley, PricewaterhouseCoopers, Renaissance Capital, Cornerstone Executive Search, Michael Page International.

День Карьеры Инвестиционных Аналитиков – это особый формат взаимодействия между крупнейшими работодателями и кандидатами, который дает участникам возможность не только узнать о корпоративной политике, учебных программах, карьерных и профессиональных возможностях ведущих компаний, но и лично пообщаться с представителями HR-департаментов.

Первым к соискателям обратился Денис Воронин, заместитель начальника Департамента по работе с персоналом Газпромбанка: «Финансовая отрасль – непростой, но интересный карьерный выбор. Получение сертификата CFA – подтверждение высоких целей кандидата, а для Газпромбанка как для работодателя это важный сигнал».

В Дне Карьере приняли участие аналитики, уже получившие сертификат CFA и потенциальные кандидаты CFA. Сегодня ни для кого не секрет, что в наличие сертификата CFA является серьезным преимуществом при устройстве на работу в финансовой отрасли. Марк Хейни, руководитель департамента по сопровождению сделок PriceWaterhouseCoopers: «Сертификат CFA – хороший индикатор для соискателя, он показывает способность человека на долгое и вдумчивое изучение предмета. Именно такими качествами должны обладать аналитики и консультанты по инвестициям».

Владимир Туткевич, Генеральный директор Ассоциации CFA (Россия): «Сейчас нужно гораздо более ответственно относиться к планированию карьеры, тем более что все больше разговоров идет о возможном финансовом спаде. Все это заставляет переосмысливать свои стратегии в карьере, но на настоящих профессионалов спрос есть всегда. Мы рады, что День Карьеры Инвестиционных аналитиков, который Ассоциация CFA (Россия) проводит уже третий год подряд, вызывает такой интерес как у соискателей, так и у ведущих компаний-работодателей. Такое активное взаимодействие – залог развития сильной финансовой индустрии в России».



Ньюсмейкер:
CFA Russia — 23 публикации

Тематические сайты: Консалтинг, Исследования, статистика, аналитика, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: