Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 24.09.2011 00:00  Просмотров всего: 6914; сегодня: 1.

Тренеров по боулингу будут готовить в Университете физкультуры и спорта


Тренеров по боулингу будут готовить в Университете физкультуры и спорта

Тренеров по боулингу будут готовить в Университете физкультуры и спорта

18 сентября Федерация спортивного боулинга России в лице президента Лисицына С.Н. подписала соглашение о сотрудничестве с Российским государственным университетом физической культуры, спорта, молодежи и туризма (РГУФКСМиТ) в лице проректора Ковылина М.М. Стороны договорились осуществлять реализацию совместных проектов, направленных на развитие, пропаганду и популяризацию спортивного боулинга в России, а также позволяющих совершенствовать образовательный процесс путем внедрения в ВУЗ различных инноваций, направленных на повышение квалификации специалистов, спортсменов и тренеров.

В самое ближайшее время будет создана консультативная группа из педагогов (профессоров) РГУФКа и специалистов по боулингу, которые будут создавать методические программы по специализации «тренер по боулингу». Подробная информация о данных программах вскоре появится на нашем сайте.

РГУФКСМиТ - это крупнейшее в России и за рубежом высшее учебное заведение в области физической культуры и спорта. История ВУЗа началась в 1918 году. Международный авторитет ВУЗ приобрел в 1988 году с присуждением ему Международного диплома ЮНЕСКО за вклад в развитие физической культуры и спорта. Сегодня в Университете обучается около 5 тыс. человек, в том числе более 200 иностранных студентов.



Ньюсмейкер:
Федерация спортивного боулинга России — 8 публикаций

Тематические сайты: Инновации, Молодежь, Спорт и фитнес, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: