Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 19.09.2011 00:00  Просмотров всего: 5163; сегодня: 3.

Союз «Маринс Групп» поздравляет ветерана Великой Отечественной войны


Союз «Маринс Групп» поздравляет ветерана Великой Отечественной войны

Союз «Маринс Групп» поздравляет ветерана Великой Отечественной войны

Время идёт. Всё меньше остаётся свидетелей тех, кто рисковал своей жизнью ради мирной и счастливой жизни своих детей и внуков; тех, кто, забыв про страх, встал на защиту своей страны. Своими жизнями ковали солдаты эту победу. Не малой ценой далась она нам. Каждая пядь земли полита кровью ее защитников.

В августе этого года Юрию Александровичу Фомичёву, легенде морской пехоты, исполняется 86 лет. Накануне представители Союза «Маринс Групп» приехали его поздравить и услышать из первых уст, какой запомнилась самим участникам эта война.

Юрий Александрович участвовал в одном из самых кровопролитных сражений нашей истории – битве на Невском пятачке. За сутки на этот небольшой клочок земли – 2 км вдоль Невы и 800 метров от береговой линии – приходилось около 52 тысяч бомб и снарядов. Раненых не успевали отправлять на другой берег, многие умирали во время переправы. Погибших складывали в воронки от крупнокалиберных снарядов, и следующий залп вражеских орудий засыпал их землёй.

«Я за всю войну не видел такой плотности огня. Ни в контрнаступлении под Москвой, ни под Сталинградом, нигде. Это был ад», – вспоминает Юрий Александрович.

Среди наград у Юрия Александровича Фомичёва – орден Красного Знамени, Красной Звезды, Отечественной войны I степени, медаль «За отвагу». Он был неоднократно ранен, а после войны получил инвалидность первой степени, но переоформил на вторую, чтобы получить разрешение на работу. Устроился регулировщиком специальной аппаратуры в опытное бюро «Якорь», где вырос до ведущего инженера.

Сейчас Юрий Александрович на пенсии. Он активно участвует во всех мероприятиях: встречается со школьниками, посещает военные части, участвует в деятельности общественных организаций.



Ньюсмейкер:
Союз Маринс Групп — 668 публикаций

Субъекты РФ: Москва, Центральный федеральный округ
Тематические сайты: Вся Россия, Социальное общество, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Вся Россия онлайн, Агрегатор счастья

Поделиться: