Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 17.09.2011 00:00  Просмотров всего: 6005; сегодня: 3.

Молодежный совет филиала ОАО «МРСК Центра» - «Тамбовэнерго» принял участие в патриотической акции


Молодежный совет филиала ОАО «МРСК Центра» - «Тамбовэнерго» принял участие в патриотической акции

Молодежный совет филиала ОАО «МРСК Центра» - «Тамбовэнерго» принял участие в патриотической акции

Члены Молодежного совета филиала ОАО «МРСК Центра» - «Тамбовэнерго» совместно с учащимися Ковыльской школы Кирсановского района Тамбовской области провели работы по благоустройству территории на месте строительства Мемориала павшим воинам в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Возле монумента тамбовские энергетики и школьники убрали строительный мусор, подготовили грунт под клумбы. «Подобные совместные акции становятся в филиале доброй традицией. В мае этого года мы вместе с детьми посадили возле Мемориала саженцы елей в рамках акции «Энергия леса», в дальнейшем планируем поддерживать порядок и чистоту на территории, чтобы построенный памятник стал одним из красивых уголков села Ковылка», - отметил председатель Молодежного совета филиала ОАО «МРСК Центра» - «Тамбовэнерго» Илья Сшивнов.

Тамбовские энергетики регулярно принимают участие в историко-патриотических акциях, направленных на воспитание духовно-нравственных ценностей у подрастающего поколения. Энергетики рассказали школьникам о героизме людей в годы Великой Отечественной войны, о героях, ушедших на фронт из села Ковылка Кирсановского района и не вернувшихся с полей сражений.

С началом Великой Отечественной войны 1941-1945 годов из Ковыльского сельсовета на фронт было призвано 1300 человек. Все селяне в годы войны проявили величайшую стойкость, мужество и храбрость. Уроженец села Александр Суров (1914-1999 гг.) стал Героем Советского Союза, Михаил Абрамов (1912-1967 гг.) - полным кавалером ордена Слава.

В юбилейный год Победы в 2010 году по инициативе ветеранов, жителей села Ковылка и администрации Ковыльского сельсовета в память о героях исключительно на благотворительной основе началось воздвижение Мемориала воинской Славы. Проект Мемориала выполнил заслуженный архитектор РФ Александр Куликов. В настоящее время Мемориал готовится к торжественному открытию.

С каждым годом в Тамбовской области увеличивается количество открытых Мемориалов павшим воинам, и энергетики филиала ОАО «МРСК Центра» - «Тамбовэнерго» принимают активное участие в подобных акциях.



Ньюсмейкер:
Россети Центр Тамбовэнерго — 876 публикаций

Субъекты РФ: Тамбовская область
Тематические сайты: Молодежь, Социальное общество, Праздники, памятные даты, юбилеи, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Патриотизм

Группа: МРСК (6410)

Поделиться: