Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 25.08.2011 00:00  Просмотров всего: 5220; сегодня: 1.

Саморегулируемые организации в сфере энергетического строительства подписали соглашение о сотрудничестве


Саморегулируемые организации в сфере энергетического строительства подписали соглашение о сотрудничестве

Саморегулируемые организации в сфере энергетического строительства подписали соглашение о сотрудничестве

19 августа 2011 года в Москве СРО НП «ЭНЕРГОСТРОЙ», СРО НП «Объединение энергостроителей» и СРО НП «ЭнергоСтройАльянс» заключили соглашение о взаимодействии и сотрудничестве

Документ подписали генеральный директор СРО НП «ЭНЕРГОСТРОЙ» Сергей Лысцев, исполнительный директор СРО НП «Объединение энергостроителей» Евгений Кравченко, генеральный директор СРО НП «ЭнергоСтройАльянс» Дмитрий Мурзинцев.

Предметом соглашения является установление сотрудничества по следующим направлениям:

• развития института саморегулирования в области энергетического строительства;

• продвижение отраслевых стандартов и законодательных инициатив в области энергетического строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов энергетики и электросетевого хозяйства;

• поддержка создания отраслевых саморегулируемых организаций, профессиональных сообществ и их ассоциаций;

• поддержка и реализация совместно подготовленных программ, проектов и мероприятий;

• содействие налаживанию и осуществлению деловых контактов членов СРО НП «ЭНЕРГОСТРОЙ», СРО НП «Объединение энергостроителей», СРО НП «ЭнергоСтройАльянс» с общественными и бизнес-структурами, находящимися на территории России и за рубежом.

Актуальность этого шага подчеркнули в своих выступлениях руководители всех СРО.

Сергей Лысцев отметил, что единство отрасли является основным мотивом подписания соглашения о сотрудничестве и взаимодействии строительных саморегулируемых организаций. «Учитывая, что в наши СРО кроме подрядных организаций входят все крупнейшие заказчики отрасли, интеграция усилий для достижения целей саморегулирования является приоритетной задачей».

Евгений Кравченко подчеркнул важность данного сотрудничества: «Наша совместная работа началась задолго до подписания соглашения. Уже больше года наши саморегулируемые организации активно взаимодействуют в рамках Комитета по строительству объектов энергетики и электросетевого хозяйства НОСТРОЙ. Благодаря этому голос энергостроителей стал громче, к нашему мнению стали прислушиваться, так как мы смогли сплотить профессионалов отрасли, за нами стоит значительная часть представителей энергетического рынка. Подписанное сегодня соглашение является логичным продолжением нашего тесного взаимодействия. Это позволит аккумулировать знания и опыт профессионального сообщества, более эффективно отстаивать интересы отрасли как в рамках Национального объединения строителей, так и при общении с представителями федеральных и региональных госструктур».

«Саморегулирование перешло к следующему этапу, где профессиональное строительное сообщество берет на себя часть вопросов, которыми раньше занималось государство – это вопросы аттестации и повышения квалификации, разработка и актуализация сметных нормативов, техническое регулирование. Работа по всем направлениям не возможна без учета отраслевой специфики, - считает Дмитрий Мурзинцев, - В первую очередь необходимо учитывать особенности системообразующих отраслей, к которой относится энергетика. Объединение наших отраслевых СРО позволит повысить качественный уровень решаемых задач в сфере строительства и проектирования энергетических объектов».

Одним из важных этапов сотрудничества станет проведение 19-20 октября 2011 года в Санкт-Петербурге совместной научно-практической конференции «Инновации в электроэнергетическом строительстве».



Ньюсмейкер:
СРО Объединение энергостроителей — 38 публикаций

Субъекты РФ: Санкт-Петербург
Тематические сайты: Строительство, ремонт, архитектура, ландшафт, Деловые контакты, партнерство, сотрудничество, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: