Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 10.07.2011 00:00  Просмотров всего: 4788; сегодня: 1.

В России открылся первый бутик, где можно приобрести инновационную идею


В России открылся первый бутик, где можно приобрести инновационную идею

В России открылся первый бутик, где можно приобрести инновационную идею

1 июля 2011 г. в Москве состоялось открытие первого российского «Бутика инноваций». В рамках мероприятия в центре Digital October профессиональные судьи и гости выбрали лучшую инновационную идею страны – проект «Лазерная наружная реклама». С помощью бутика его организаторы, Российская венчурная компания и общероссийский конкурс инновационных идей, технологий и бизнес-планов БИТ, представили частным инвесторам России новое направление - бизнес-ангельские инвестиции в технологические стартапы.

«Вслед за Америкой и Европой Россия начинает проявлять активный интерес к частным инвестициям в инновационные стартапы. Безусловно, это станет новым трендом среди состоятельной публики нашей страны. Бизнес-ангельство – занятие рискованное, но азартное и, в случае удачи, суперприбыльное. Если бы не бизнес-ангелы, мир не увидел бы такие компании, как Apple, Google и Skype, у истоков которых были частные инвесторы, поверившие в новые бизнес-идеи и ставшие, кстати, за короткое время миллиардерами», - комментирует Наталья Царевская, директор конкурса БИТ.

Проект «Лазерная наружная реклама» стал победителем по результатам SMS – голосования гостей «Бутика стартапов». Благодаря инновационному устройству, представленному его разработчиком, здания городов можно очистить от наружной рекламы и вернуть архитектуре ее прежний облик. Всего, за звание лучшего на мероприятии боролись четыре идеи, каждую из которых презентовал свой «бизнес-ангел». Ксения Собчак представила на суд зрителей «Кнопку жизни» - небольшое устройство, которое крепиться на запястье и служит для экстренного вызова помощи пожилым людям и людям с ограниченными возможностями. Ольга Шелест презентовала проект «Лесной дозор» - систему мониторинга леса и раннего обнаружения лесных пожаров. Яна Чурикова поддержала команду, создавшую EXOMAN, новый класс экзоскелетов - устройство, надеваемое на человека, и увеличивающее во много раз его физические возможности. Михаил Шац же представлял проект финалиста «Бутика стартапов».

Всего, на суд жюри первый «Бутик инноваций» представил 21 бизнес-проект. Каждый из них был отобран в рамках конкурса БИТ из более 700 заявок "на входе" более чем 60-ю судьями из России и США. Призовой фонд предоставила Российская венчурная компания в размере 3 млн. рублей. Все финалисты получили денежные вознаграждения и образовательные гранты от партнеров конкурса, а проект – победитель первого «Бутика стартапов» - сертификат на ужин с Олегом Тиньковым.



Ньюсмейкер:
MIT Russia Business and Technology Initiative — 3 публикации

Тематические сайты: Производители товаров и услуг, Реклама и PR, Бизнес России, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: