Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 21.04.2011 00:00  Просмотров всего: 6073; сегодня: 2.

Энергетики ЕАО ведут подготовку к предстоящему ремонтному сезону


Энергетики ЕАО ведут подготовку к предстоящему ремонтному сезону

Энергетики ЕАО ведут подготовку к предстоящему ремонтному сезону

Энергетики ЕАО ведут подготовку к предстоящему ремонтному сезону

В филиале ОАО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» проходит подготовка персонала к предстоящему масштабному развороту ремонтных работ. Обучение пройдут начальники районных электрических сетей, заместители начальников, мастера, начальники секторов, производители работ, оперативный и ремонтный персонал и работники по обслуживанию автотранспорта.

Во время подготовки для повышения профессиональных навыков электротехнического персонала проводится теоретическое и практическое обучение безопасным приемам ведения работ, обучение приемам реанимации, методам оказания первой медицинской помощи при несчастных случаях на производстве. Также на занятиях прорабатываются такие вопросы, как меры безопасности при выполнении оперативных переключений и ликвидации аварий, обслуживание электроустановок, технологические операции по ремонту оборудования и линий электропередачи, планирование и организация проведения ремонтных работ. По итогам изучения каждого вопроса энергетики будут сдавать зачет.

Ведущий инженер службы охраны труда и надежности Ирина ЛЯШЕНКО отмечает, что в период предремонтной подготовки также будут аттестованы бригады и автотранспорт на предмет оснащения защитными средствами, приспособлениями, в целом - готовности к ремонтной кампании 2011 года. Цель ежегодно проводимой акции - минимизировать риски травмирования персонала, качественно и в заданных объемах подготовить объекты энергетики филиала к предстоящему осенне-зимнему периоду.

тел.: 8 (42622) 2 30 68

сот.: +7 (964) 826 05 07

E-mail: pressa1@eao.drsk.ru



Ньюсмейкер:
Электрические сети ЕАО филиал ДРСК — 95 публикаций

Тематические сайты: Охрана труда и техника безопасности, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Группа: Россети (11727)

Поделиться: