Rambler's Top100

Открытие бизнеса в свободной экономической зоне ОАЭ

07.12.2022 10:35

Минимальные риски для бизнеса, возможность эффективно управлять своей компанией и не переплачивать на налогах – эти возможности есть во фри зоне. На этой территории не действуют привычные в мире финансовые ограничения. Ошибочно полагать, что такая зона относится к полностью изолированной. Есть свободные экономические зоны в городах с развитой инфраструктурой.

Бизнес в ОАЭ

Фри зона в ОАЭ позволяет легко открыть международную компанию. Это государство привлекает:

  • четко отработанной системой логистики;
  • развитой туристической сферой;
  • перспективным рынком недвижимости;
  • устойчивостью во финансовой сфере.

В нем присутствует более 50 экономически свободных зон, просто найти именно ту, которая совпадет сразу со всеми параметрами. На каждой территории есть свои правила и законы. Они напрямую связаны с видами предпринимательской деятельности, которая здесь есть.

Все инвесторы получают 100-процентное право собственности. Не потребуется приглашать в качестве партнера гражданина этой страны для успешного прохождения регистрации. Есть несколько особенностей:

  • Реализовывать свои товары местным жителям можно будет исключительно через дистрибьютора. Можно без проблем поставлять их в другие страны.
  • Филиалы должны иметь имя, как у главной компании. Это распространяется и на вид деятельности.
  • Количество виз для инвесторов или сотрудников зависит от типа помещения, который предприниматель арендует.
  • Компания может сотрудничать с другими организациями из фри зон и с другими местными фирмами, если оказывает услуги на территории своего офиса.

Запрещается арендовать помещения вне СЭЗ, участвовать в государственных тендерах. Есть и другие ограничения.

Выбор фри зоны

При выборе учитывайте тип лицензии, который вам необходим, требования по минимальному размеру уставного капитала, общему бюджету. Список критериев исчерпывающий, определяется в зависимости от каждой ситуации.

При узкоспециализированном деле эксперты рекомендуют выбирать СЭЗ с четко проработанной системой нормативно-правовой документации относительно выбранной области. Обязательно в любом предприятии должны быть: директор, менеджер, участники. Иногда обязательно наличие секретаря.

На сайте makefortune.ae вы можете более подробно получить информацию о прохождении процедуры регистрации, воспользоваться помощью специалистов. Они готовы проанализировать бюджет и другие основания, воспользоваться наиболее выгодными условиями.