Rambler's Top100

Экскурсии по крышам Санкт-Петербурга: способ прекрасно провести время

24.06.2022 13:33

Далеко не каждому человеку, приехавшему в Санкт-Петербург, известно, что крыши культурной столицы ничуть не менее популярны у туристов, чем многие другие места. Люди регулярно поднимаются на них в сопровождении знатоков города – квалифицированных образованных гидов. В результате они могут наслаждаться впечатлениями от величественного вида Петербурга с большой высоты.

Местные жители прекрасно помнят о том, что путь через крыши мог быть частью их ежедневного маршрута из дома до работы. Сейчас доступ на чердаки стал сложнее, но для экскурсоводов это помехой не стало – они все равно добиваются возможности проводить подобные экскурсии. На сайте https://pitertours.ru/ekskursii-po-kryisham-sankt-peterburga/ можно узнать подробнее.

Почему люди выбирают прогулки по крышам Питера

Это дает возможность увидеть город с высоты птичьего полета, с весьма интересных ракурсов. Также можно узнать много нового от гида, познакомиться с легендами Петербурга, поделиться с друзьями неповторимыми впечатлениями. К примеру, интересный факт – в 19 веке здесь была ограничена высота постройки зданий. Все дома за исключением храмов должны были быть не выше 23,4 метра. Это ограничение потребовалось для того, чтобы Зимний дворец возвышался над другими строениями. С крыш открывается красивый вид, выделяющиеся купола, колокольни, шпили.

Крыши многих зданий – это системы со смотровыми башенками. Можно увидеть Петропавловскую крепость, Смольный, Исаакиевский собор, удивиться разным интересным архитектурным решениям. Опытный образованный гид расскажет о том, что нельзя пропускать человеку, который решил посетить Санкт-Петербург.

Экскурсии проводят на площадках крыш, где допускается пребывание. Выбирают крыши зданий, где разрешено пребывание, они расположены в популярных у туристов районах – на Невском проспекте, набережной Фонтанки. Крыши имеют ровную устойчивую поверхность, ограждены, пространства достаточно.

Что важно знать человеку, заказавшему экскурсию

Участникам экскурсий по крышам рекомендуется надевать комфортную одежду и обувь, которая не будет стеснять движений. Фотоаппараты и телефоны не только не запрещены, но даже приветствуются. Гиды помогут вам сделать незабываемые фотографии. В плохую погоду возможно изменение времени и даты проведения экскурсии. Могут пойти на экскурсию и дети в возрасте до 14 лет – но только в сопровождении родителей.

Познавательные экскурсионные прогулки – это отличный способ провести время. Большой плюс заключается в поддержке опытных гидов. Эти люди помогут вам с расширением кругозора, постараются обеспечить эмоциональный настрой, показать все красоты удивительного города. Здесь предлагают не только пройтись по классическим крышам, но и прогуляться по длинной аллее из соединенных зданий. Этот маршрут уже оценили тысячи гостей и жителей Питера. Если вы готовы к такому путешествию, оставляйте заявку, бронируйте лучшее время и дату. Отметим, что на групповые туры действует акция.