Rambler's Top100

Промышленная поворотная колесная опора и ее особенности

10.06.2022 14:28

Во многих видах оборудования используются промышленные поворотные колесные опоры. Если надо транспортировать какой-либо груз, без них не обойтись. Эти изделия универсальны и востребованы во многих сферах. Предлагается промышленная поворотная колесная опора в СПб недорого, используют ее для установки на разное складское или строительное оборудование. Монтируются на леса, вышки-туры, тележки, контейнеры, станки и многое другое. Подходят для использования в помещениях и на улице. Удачно показывают себя на неровной поверхности.

Если вы планируете выбрать колесную опору, сначала надо проанализировать особенности эксплуатации. Надо определить, по какой поверхности будет перемещаться техника, какая нагрузка будет возложена на колесную опору. Также имеют значение устойчивость и маневренность оборудования. На сайте https://spb-advanta.ru/ недорого предлагаются промышленные колеса и колесные опоры, рассчитанные на разные условия эксплуатации.

Характеристики и эксплуатация

Среди других технических характеристик стоит отметить материал, из которого изготовлена шинка. Обычно это литая резина черного цвета. Она позволяет легко начинать и заканчивать движение.

Отлично подходит для транспортировки грузов и перемещения техники по разным поверхностям – в том числе бетонным полам и асфальту. Резина высококачественная, может использоваться и в агрессивных средах – выдерживает контакт с разными химическими веществами, отлично показывает себя в тех местах, где высокий уровень влажности. Поверхность, по которой движутся колеса, может быть покрыта твердыми или жидкими отходами – опилками, краской, стружкой.

Особое внимание при подборе подходящей колесной опоры уделяется грузоподъемности оборудования. Принимайте во внимание этот параметр, чтобы подобрать максимально подходящий вариант. Что касается диаметра промышленных колес, то обычно они небольшого размера – от 75 до 250 мм. Грузоподъемность во многом зависит от диаметра и может составлять от 50 до 210 кг.

Каждое поворотное промышленное колесо оснащается дополнительным узлом с подшипником, который установлен в кронштейн. На тележке с четырьмя опорами должны стоять хотя бы два поворотных колеса, если же необходима высокая маневренность, лучше поставить все четыре. Есть вариант с тормозом – он делает использование оборудования безопаснее. Установленный на тележку, он предотвращает ее движение во время погрузочных работ.