Rambler's Top100

Что нужно знать при выборе матраса?

18.10.2021 17:37
Матрасы из искусственного и натурального латекса пользуются стабильным спросом среди людей разного возраста. Прежде чем купить матрас, нужно знать, чем они отличаются. Это позволит выбрать изделие, которое подходит не только по цене, но и по комфорту. У матрасов из синтетического и натурального латекса много общего, но существуют и отличия.
Чем отличаются матрасы из синтетического и натурально латекса?
Покупателям необходимо знать, что в продаже не существует матрасов на 100% натуральных. Натуральными считаются матрасы, у которых количество натурального латекса не меньше 30%. Если этот показатель ниже, то такие матрасы относятся к изделиям из искусственного латекса. Среди преимуществ матрасов из латекса:
- высокое качество;
- экологичность;
- удобство;
- функциональность;
- доступная цена.
Эти матрасы отличаются широким ассортиментом и обеспечивают комфортные условия для отдыха и сна. Использования латекса изготовленного по технологии Талалай, делает такие матрасы востребованными и актуальными.
Применение этой технологий позволяет смешивать в необходимых пропорциях синтетический и натуральный латекс. Цена зависит от модели, состава, конструкции и бренда.