Rambler's Top100

Оборудование и мебель для ресторана - как не ошибиться с выбором?

07.10.2021 09:13

Предприятия общественного питания в современном обществе - это возможность быстро перекусить, встретиться с друзьями, поболеть за любимую команду, торжественно отметить важное событие в жизни.

И, естественно, очень хочется, чтобы место, в котором принято решение хорошо отдохнуть и вкусно покушать, было уютным и красивым.

Однако, кроме красоты в зале для ресторана, не менее важна красота и отличная организация на кухне. Поэтому качественное оборудование для ресторана - это первый и самый важный пункт при организации собственного предприятия общественного питания такого уровня как ресторан.

Быть сегодня хорошим ресторатором - это значит первым делом организовать работу на кухне. Для этого необходимо тщательно подобранное оборудование для ресторана.

оборудование для ресторана

Что подразумевается под этими простыми словами?

  1. Во-первых, это холодильное оборудование, без которого невозможно представить себе кухню. Все продукты должны храниться в холоде.
  2. Во-вторых, это тепловое оборудование, то есть всевозможные печи и плиты. Без них также невозможно приготовить пищу.

Следующее, что потребуется для ресторана электротехническое оборудование. Качественные комбайны, электромясорубки играют немаловажную роль в процессе качественного приготовления блюд.

Также необходима технологическая мебель из нержавеющей стали, барные стойки, линии раздачи и посудомоечные машины.

Любой, уважающий себя ресторан, обязательно подумает о необходимости прачечной и, как следствие, оборудования для нее.

И, наконец, потребуется оборудование для самого зала. Только высококачественное оборудование для ресторана является залогом успеха в ресторанном бизнесе.

Как выбрать мебель для ресторана

Часто бывает так, что репутация ресторана зависит не только от вкусных блюд от шеф-повара, но также от стильной и красивой обстановки. Первый и важный фактор, который оказывает впечатление – общий интерьер. Для того чтобы создать эксклюзивный интерьер в ресторане необходимо подобрать правильную мебель. Так как любой владелец ресторана рассчитывает на хорошую посещаемость своего заведения, то необходимо подойти с особой ответственностью к выбору мебели.

  1. Первое правило: не скупитесь, лучше выбрать качественную и долговечную мебель, чем дешевую, которая создаст вид дешевой забегаловки. Тем более обидно будет, если мебель очень быстро испортится и придется доплачивать в два раза больше. Поэтому следует сделать вывод, что деревянная мебель для ресторана – это самый подходящий вариант, такая мебель способна создать уютную и неотразимую обстановку в ресторане.
  2. Второе правило: правильно разработайте всю концепцию дизайна ресторана, определившись общим интерьером и дизайном, будет намного легче выбрать мебель в определенном стиле.
  3. И последнее, третье правило заключается в финансовом соотношении качества и стиля мебели. Постарайтесь приобретать или арендовать мебель, чтобы ее хватало для всех посетителей и не возникало проблем с покупкой новых стульев или столиков.

Последнее время пользуется популярность мебель для ресторанов в стиле барокко, но опять-таки, следует учитывать общую стилистику ресторана: если это роскошный ресторан с французской кухней, то конечно будет уместна классическая мебель, а если ресторан в более современном стиле, то подойдет мебель в стиле хай-тек.