Rambler's Top100

Где можно разместить объявления по бизнесу

19.01.2021 09:45

Вне зависимости от направленности вашего бизнеса - хотите ли вы продать продукцию, идею, или, напротив, сам бизнес, либо же желаете найти партнера - в любом случае вы осуществляете продажу товара. Причем не всегда это идея (инвестиции) или обмен опытом (поиск партнера) - если речь, к примеру, идет о продаже бизнеса, то это уже готовый товар - и здесь вам в обязательном порядке понадобиться реклама - вне зависимости от вида и направленности вашего бизнеса.

Площадки для подачи объявлений

И в век информационных достижений главным вопросом, который появляется у бизнесмена, является правильный выбор места для организации продаж, или, проще говоря, бизнес площадки объявлений.

Размещение своего предложения о продаже (бизнеса, идеи или партнерстве) на доске объявлений является на сегодняшний день наиболее современным способом донесения информации. И в интернете подобных досок существует огромное количество: они разнятся как по внешнему оформлению, по наполнению и, самое главное - по посещаемости.

И что бы определить целесообразность размещения информации необходимо разобраться с сутью выбранных онлайн-площадок и сервисов.

Подобные сервисы могут быть:

  • Неспециализированными - на таких площадках размещается огромное количество разнообразных объявлений, а это означает, что они отличаются отсутствием целевой аудитории.
  • Площадки с узкой направленностью - подобные сервисы могут похвастаться целевой аудиторией своих посетителей и отличаются возможностью как платного, так и бесплатного размещения информации.

Причем нужно понимать, что бесплатные в любой момент могут стать платными, а оплата, В свою очередь, будет существенно различаться как по своему размеру, так и по условиям размещения, т.е. услугам, не говоря уже об уровне популярности самих площадок.

Маркетплейсы последнее время набирают обороты: именно такой базой можно назвать известные Alibaba, или eBay; к примеру, многие знают, что Uber - это база для водителей, а AirBnB подходит для отельеров.

Подобные модели ведения бизнеса стали настолько эффективными, что ушли в массы и стали использоваться привычными интернет-магазинами. Тот же Amazon уже давно позволяет обычным продавцам размещать объявления на своей платформе - естественно, за комиссию. Ну а деловые предложения на Bbaza.ru представляют собой оптимальный вариант доски объявлений для развития бизнеса на платной основе.

Правила, принятые на досках объявлений

Объявления, связанные с бизнесом, имеют несколько отличий от привычных объявлений:

  • более долгий цикл актуальности объявления;
  • регулярность и неограниченность числа потенциальных клиентов;
  • охват широкой целевой аудитории.

Но не рекомендуем размещать объявления на портале, который не обновляется регулярно или имеет большое количество посторонней информации - и очень важно, чтобы поисковый запрос на таком сайте выдавал результаты, которые соответствуют вашему требованию, т.е. запросу.