Rambler's Top100

Типы климатической техники

24.09.2020 10:06

Помимо охлаждения и обогрева, кондиционеры могут иметь различные функции. Один из самых популярных - очистка воздух. Благодаря различным фильтрам устройство может задерживать пыльцу, бактерии, пыль, нейтрализовать неприятные запахи или табачный дым. Это особенно важно для аллергиков. Другие варианты - дополнительное кислородное освежение, ионизация воздуха, увлажнение, осушение и т.д.

Используется климатическая техника с различными режимами работы устройства. Управление воздушным потоком, тихий ночной режим, программирование температуры в зависимости от времени суток, автоматическая регулировка интенсивности работы в зависимости от температуры в помещении, автоматический запуск при отключении электроэнергии - это лишь некоторые из них.

Управление кондиционером с помощью смартфона

В Интернете есть множество приложений для кондиционеров, которые позволяют программировать устройство, например, с помощью смартфона.

Кондиционеры должны работать при ограниченном притоке наружного воздуха. После их запуска закройте окна и двери в комнате. Как уже упоминалось, в случае портативных кондиционеров необходимо опорожнять резервуар, в котором собирается конденсат.

Помимо текущего обслуживания, также важно регулярно проверять и заменять фильтры в устройстве. Также стоит проводить периодическую дезинфекцию кондиционера, ведь во влажной среде размножаются опасные для здоровья грибки и бактерии.

Предупреждение! Слишком большая разница температур в кондиционируемом помещении и на улице также неблагоприятна для нашего организма. Рекомендуется, чтобы она не превышала 5-7 ° C.

Стоит упомянуть технические параметры кондиционера - его габариты и вес. Больше места необходимо отвести под большие блоки, что может вызвать проблемы в небольших помещениях. К тому же такие модели более заметны.

Дизайн

Также важна эстетика кондиционера:

= большинство устройств выглядят одинаково - самые популярные настенные кондиционеры обычно имеют прямоугольную форму и предлагаются в белом или сером цвете;

= также в продаже есть изделия с декоративными корпусами, которые могут стать привлекательным украшением интерьера. В Интернете доступны приложения, позволяющие визуализировать интерьер после надевания заданной модели.

Еще один важный параметр - КПД устройства, определяемый классом энергопотребления - A, B, C, D, E, F или G. Наименьшее энергопотребление у моделей класса A, дополнительно отмеченных тремя плюсами (A +++). Кондиционеры класса A ++ менее эффективны, за ними следуют A +, A, B, C и т. д. Классы энергии указаны отдельно для охлаждения и обогрева.