Rambler's Top100

Публичная кадастровая карта: в чем преимущества и особенности

22.05.2020 14:06

С каждым годом интернет становится все более важной частью жизни современных людей, так как используется для решения самых разных задач. Одной из них является получение сведений из Единого государственного кадастра недвижимости, информация о чем представлена на специализированном онлайн-портале.

Еще совсем недавно для того, чтобы получить необходимые сведения о каком-либо объекте, требовалось потратить немало времени, обращаясь в различные инстанции. Сегодня это сделать намного проще. Кадастровая карта предоставляет данные, которые могут потребоваться как частным лицам, так и различным организациям, риэлтерам, строителям, юристам.

В преимуществах использования такой карты смогли убедиться многие люди, так как с ее помощью можно существенно упросить поиск информации о конкретном объекте недвижимости. Без такой информации сегодня нельзя обойтись при заключении разных сделок. Немаловажную роль в постоянно растущей популярности этого онлайн-ресурса играет удобство навигации и простота использования сайта. С помощью кадастровой карты Москвы, подробности о которой можно узнать на сайте https://roskarta.com/map/moscow, любой человек может узнать такие сведения:

  • кадастровый номер;
  • точное местонахождение участка;
  • его границы;
  • информация о соседних участках;
  • расположение различных магистралей, газопроводов, транспортной развязки;
  • кадастровая стоимость объекта;
  • форма собственности, назначение объекта и многие другие характеристики.

Стоит обратить внимание, что информация на сайте постоянно обновляется, благодаря чему можно быть уверенным в ее достоверности. Наличие свободного доступа предоставляет возможность получения нужных данных в любое время.

Кадастровая карта Московской области в настоящее время вполне заслуженно считается очень удобным онлайн-сервисом, благодаря которому можно получить все необходимые данные об объектах для совершения сделок с недвижимостью. Благодаря различным инструментам сайта поиск нужной информации является простой задачей, справиться с которой может любой человек, имеющий доступ в интернет. Сведения, представленные на сайте Росреестра, доступны всем, а получить их можно в любое время, даже не выходя из дома. Очень часто кадастровая карта помогает решить различные имущественные споры, поэтому неудивительно, что с каждым днем все больше людей стараются воспользоваться ее возможностями.