Rambler's Top100

Струйный принтер с ПЗК: преимущества и особенности

19.08.2019 15:15

Правильный выбор принтера с ПЗК предполагает учет многочисленных нюансов. При этом модели с ПЗК являются усовершенствованными, ведь картриджи отличаются грамотным техническим исполнением. Их можно скрыть в каретке, а вспомнить только в момент перезаправки. Такой вариант принтера является одним из самых удобных для потенциальных покупателей.

Основные критерии выбора принтеров

Рекомендуется обратить внимание на следующие аспекты:

  • обязательно принимают во внимание габариты оборудования. Выбирая струйный принтер с ПЗК, важно отметить, что, если модель помещается на рабочем столе, то вы без проблем сможете поддерживать порядок. Техника не занимает много места. По этой причине не всегда желательно покупать габаритные принтеры, которые затруднительно устанавливать. Даже компактные модели могут отличаться высоким уровнем функциональности;
  • важно определиться с целью покупки устройства. Если оборудование требуется для дома и небольшого количества печати (до 200 страниц в месяц), целесообразно выбирать модели с дешевыми расходными материалами и сменными головками. При нагрузке 400 страниц в месяц целесообразно выбирать картриджные принтеры;
  • тип картриджей. Например, ПЗК отличается стандартной конструкцией, но они изначально адаптированы под повторную заправку. Это позволяет определиться с тем, какой прибор будет наиболее эффективным для предстоящего использования. При активном использовании оборудования перезаправляемые картриджи позволяют существенно сэкономить на основных расходных материалах.

Как выбрать функциональный цветной принтер

Современный принтер может успешно использоваться для печати разнообразных документов и высококачественных фотографий. В этом случае рационально выбрать модель с характеристиками, которые позволяют рассчитывать на качественную печать. Для бытового использования подходит техника с форматами А4-А3, но при этом разрешение печати должно составлять от 4800х1200. Скорость печати должна составлять около 40 секунд для одной стандартной фотографии. Причем в большей скорости смысла нет. На такие характеристики нужно обращать повышенное внимание, выбирая цветной принтер.

Еще стоит учитывать функциональность, wi-fi модуль, разъемы. От этого зависит возможность легкого и быстрого подключения принтера к технике, чтобы он в дальнейшем мог эффективно использоваться.

В настоящее время Epson, Canon пользуются особенной популярностью. Данные бренды предлагают надежные и функциональные модели принтеров.